Родительский клуб

28.11.2019

В МБДОУ "Чажемтовский детский сад начал свою работу "Родительский клуб". "Родительский клуб " – это творческое объединение детей и взрослых, направленное на формирование дружеских и творческих отношений между  семьями воспитанников  и детским садом через организованный активный отдых, пропаганду здорового образа жизни, совместные и индивидуальные семейные здоровьесберегающие проекты, обучение родителей здоровьесберегающим технологиям. На «Творческих мастерских» происходит общение детей, педагогов, родителей через художественно-творческую деятельность, что способствует созданию дружелюбного творческого партнерства между детским садом и семьей. Малыши учатся проявлять сою индивидуальность в сотворчестве с родителями.  «Фестиваль семейных спектаклей» еще одно направление работы «Родительского клуба». Детско-родительские встречи включают в себя игры и упражнения, направленные на самопознание, самораскрытие, самопрезентацию. Происходит развитие коммуникативных навыков, снятие психоэмоционального напряжения. В наших постановках смогут участвовать как дети, так и их родители, бабушки дедушки и другие члены семей. Интересное направление - «Мир в котором мы живем» – совместная познавательная деятельность детей и взрослых, в процессе которой дети и родители включаются в поисково-творческую работу. Планируется развивать направление «Мама и малыш» – совместные занятия детей раннего возраста и их родителей, которые способствуют успешной адаптации детей к ДОУ. В разработке и проведении занятий для самых маленьких примут участие все специалисты детского сада создавая атмосферу праздника способствующую желанию малышей прийти в детский сад снова и снова.

Т.А.Карташева "Как найти контакт с ребенком? Советы психолога.".docx (скачать)

вручение сертификатов.jpg

В нашем детском саду с 15 марта по 4 апреля прошел фестиваль семейных спектаклей под названием «Сказки дедушки Корнея» посвященному 140 - летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

мячики.jpg

Мастер-класс "Валяние мячиков из непряденой шерсти"