Организация образовательных событий

06.10.2021

Делимся интересными находками в образовательной и воспитательной деятельности с детьми.

Образовательные события ОО в разделе "Воспитание"

05.09.2022

Дальнейшее освещение образовательных событий продолжится в разделе "Воспитание в нашем детском саду". Пройдите по ссылке!

8 июля - День Семьи, Любви и Верности . Разработка Л.А.Аранжиной

12.10.2021

Квест 8 июля День Семьи, Любви и Верности - Цель: укрепление детско-родительских отношений, создать условия для развития социальной компетентности дошкольников в процессе игровой, коммуникативной, музыкальной деятельности, восприятия художественной литературы и фольклора.

Аранжина Л.А. Квест к 8 июля 2020 - Дню Семьи , любви и верности..docx (скачать)

Порозова В.В. Развлечение для детей младшей группы «Путешествие в Разноцветную страну»

17.11.2021

Цель.                                                                                                                                Погрузить воспитанников в атмосферу праздника посредством развлечения.

Образовательные.

·        Актуализировать у детей знания  о лете в ходе развлекательного мероприятия;

·        стимулировать речевую активность, отвечать на поставленные вопросы;

·        побуждать к звукоподражанию.

Развивающие.

·        Развивать эмоциональный отклик на развлечение посредством игр, танцев, песен;

·        развивать умение передавать образы героев, через характерные звукоподражания;

·        развивать коммуникативные навыки, инициативность поведения, уметь согласовывать свои действия с действиями других детей; желание играть в подвижные игры;

Воспитательные.

·        воспитывать у детей интерес к участию в развлечении; доброжелательное отношение к животным, друг к другу;

·        воспитывать умение действовать вместе, дружно.

Порозова В.В. Развлечение. Путешествие в Разноцветную страну..docx (скачать)

Хонякина Т.Ю. Есть такая профессия - "Родину защищать"

Интегрированная НОД  по развитию речи

с детьми старшей  группы на тему

«Есть такая профессия – Родину защищать»

Цель ОД : обогащение словаря.

Задачи НОД:Хочу такой сайт

Образовательные : Закрепление представлений о разных родах войск;

Закреплять знания детей о военных профессиях.

Развивающие: Активизировать словарь детей на тему «Армия»;

Развитие логическое мышление.

Воспитательные: Воспитывать уважение к людям военных профессий,

Желание быть похожими на них.

Формируемые целевые ориентиры: обогащение словаря, овладение активной речью, закрепления представлений о родах войск, формирование умения взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, активизации инициативы детей.

Интеграция образовательных областей: социально – коммуникативное , познавательное развитие,  речевое развитие,  художественно – эстетическое, физическое развитие.

Виды детской деятельности: коммуникативная, игровая, восприятие художественной литературы, познавательно-исследовательская.

Время проведения: 25 минут.

Материалы и оборудование:

Демонстрационный  материал:  картинки по родам войск ,  картинки (танкист, пограничник, моряк, пилот).

Раздаточный: Мячик, военные головные уборы, модули для постройки военной техники, военная атрибутика.

Есть такая профессия - Родину защищать.doc (скачать)

07.10.2021

Трудовое воспитание в группе и на улице играет огромную роль в развитии всех образовательных областей.

22.09.2021

Проекты с детьми - интересная для детей и взрослых форма организации детской деятельности.

15.09.2021

Лето - самое благоприятное время для укрепления и развития детей. Работа в ДОУ в летний период должна быть организована так, чтобы дети провели его с радостью и удовольствием и получили заряд бодрости и здоровья.