Лента времени. История России

30.09.2022

Русская история богата яркими событиями, пронизана великой силой духа, богатырскими подвигами, воспетыми в летописях, легендах, былинах, музыке, архитектуре, живописи, поэзии.

Предлагаемый проект на доступном детям уровне знакомит их с наиболее важными событиями истории Руси, ее героями, традициями, бытом, способствует развитию познавательных способностей детей, формированию высокой нравственности, воспитывает любовь к Отечеству, уважение к предкам, защищавшим Русь от врагов, интерес к самобытной русской культуре, дает представление о живописи, поэзии, музыке.

Проект отвечает современным задачам образования, в том числе таким, как усиление внимания к ценностям традиционной духовной культуры и исторической преемственности, формирует интегрированные качества воспитанников.

Наша «Лента времени. История России» -  призвана не только обогатить детские впечатления и развивать познавательную активность. Для нас очень важно использование интерактивных технологий в работе с «Лентой времени». Интерактивные технологии основываются на обучении действием и посредством действия: человек лучше запоминает и усваивает то, что он делает своими руками. Вот почему наш проект включает в себя организацию мастерских для детей и взрослых. Главным условием развития личности ребенка в дошкольном возрасте является общение. Поэтому наша задача специально организовать данную деятельность, создавая внутри нее атмосферу сотрудничества, взаимного доверия между детьми и взрослыми.

Особенность нашего проекта – предоставление возможности детям окунуться в эпоху, которая представляется в данный момент, дать возможность почувствовать, какими тружениками были наши предки!

План проекта Лента времени.История России 2021-2022.pdf (скачать) (посмотреть)
проект Лента времени.История России.docx (скачать)
Анализ реализации проекта Лента времени.История России.docx (скачать)
проект Стихи С.В. Михалкова и детская игра.pdf (скачать) (посмотреть)

9e798fa2c872005b44f085516cfe15c8-800x.jpg

В 2023 году исполняется 110 лет со дня рождения С.В.Михалкова. Мы решили сделать проект для развития познавательного интереса детей к творчеству С.В.Михалкова, в рамках проекта "Лента времени. История России"

Петр с Петербургом.jpg

В 2021-2022 учебном году один из проектов нашей ОО – «Лента времени. История России» Цель «Ленты времени»: систематизировать и углублять знания детей об окружающем мире на основе сравнения по временным отрезкам по типу «Древность, старина, современность», формирование у детей пространственно-временных связей.Хочу такой сайт

20210611_082731.jpg

200322700447_139472.jpg

В проекте мы хотим совершить увлекательное путешествие сквозь время.

medium_6209bf0c10e75ac446e2e508c9c9e5f37bbe2ab3.jpg

У нас начинается новый проект "История России. Лента времени"