Родительский лекторий

26.04.2020

Уважаемые родители! Мы хотим поделиться с Вами тем, что сами считаем важным и интересным для воспитания детей, а также взглядами на современные тенденции в образовании. Мы постепенно наполняем раздел интересными материалами и информируем Вас о том, что происходит в современном образовании.
Ссылка на консультацию Т.В.Фишер Развитие воли в рукоделии.docx (скачать)
Ссылка на музыкальные игры.docx (скачать)
Симакина С.В. Консультация для родителей Чтение - вот лучшее учение!.docx (скачать)
"Как найти контакт с ребенком? Советы психолога" подготовила Т.А.Карташева.docx (скачать)
Порозова В.В. Консультация "Продуктивные способы воспитания".docx (скачать)
Сачкова Т.Б. Консультация "Гнев".docx (скачать)
Егорова С.Б. Презентация Работа с природным и бросовым материалом..ppt (скачать)
Сачкова Т.Б. ДОСУГ ВЕЖЛИВЫЕ СЛОВА.docx (скачать)
Сачкова Т.Б. Игры по дороге в детский сад, домой..docx (скачать)
Сачкова Т.Б. Развитие мелкой моторики у детей старшего дошкольного возраста.docx (скачать)

Ссылка на интервью с академиком РАО А.Г.Асмоловым, руководителем авторского коллектива ФГОС дошкольного образования

08.04.2020

Изменения взглядов на природу дошкольного детства и статус дошкольного образования, которые нашли отражение в его первом стандарте, конечно, носят исторически закономерный характер. Но выразителем исторической закономерности, а потому и инициатором изменений всегда является Личность. Роль Александра Григорьевича Асмолова, директора Федерального института развития образования, академика РАО, доктора психологических наук, профессора в том движении, которое развернулось сегодня в нашем профессиональном поле, переоценить трудно. Интервью с Александром Асмоловым академиком РАО  доктором педагогических наук Вы можете посмотреть пройдя по ссылке .

Ссылка на лекцию "Во что играть?" советского и российского психолога, доктора психологических наук, профессора Е.О.Смирновой

23.04.2020Хочу такой сайт

Лекция "Во что играть?" советского и российского психолога, доктора психологических наук, профессора Е.О.Смирновой, специалиста в области возрастной психологии помогает родителям и педагогам задуматься о выборе игрушек для развития детской игры. Для просмотра, пройдите по ссылке

Детские сады в годы Великой Отечественной войны

23.06.2020

Великая Отечественная Война - одно из самых трагических событий прошлого века. Но, несмотря, на весь ее трагизм, наши соотечественник продолжали жить и растить своих детей. Много родителей трудились на благо Родины, и им, так же как и нам, в современном мире, нужно было отдавать маленьких детей под бдительный глаз советских воспитателей. Но какими они были - детские сады СССР во время войны? Эта тема интересует многих педагогов, которые работают с детьми в настоящее время. В годы войны многим воспитателям пришлось взять на себя ответственность за воспитание детей, причем круглосуточное, многонедельное, и, даже, в течение нескольких лет эвакуации. Такие детские сады были и в Томске. До сих пор живы воспитанники этих детских садов и они всегда благодарны своим воспитателям, заменившим им родителей.

Детский сад в годы войны Консультация для воспитателей и родителей.docx (скачать)